Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Самарского предпринимателя дисквалифицировали за цены на детское питание

САМАРА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Самарского индивидуального предпринимателя Андрея Иншина дисквалифицировали на полгода за необоснованное завышение цен на детское питание, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

САМАРА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Самарского индивидуального предпринимателя Андрея Иншина дисквалифицировали на полгода за необоснованное завышение цен на детское питание, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Прокурорская проверка показала, что в магазине «Продукты», принадлежащем Иншину продается детское питание с наценкой выше 15 % от закупочной цены. Так, на детский сок составила 31,6 %; на компот, морс – 45,8 %, а на пюре – 41 %.

Мировой судья признал предпринимателя виновным в совершении административного нарушения. Ему назначено наказание в виде дисквалификации на шесть месяцев.



Фото: tema-play.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.