Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Прокуратура проверила югорские УК после падения лифта в Сургуте

СУРГУТ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Прокуратура проверила управляющие компании в Югре после падения лифта в Сургуте.

СУРГУТ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Прокуратура проверила управляющие компании в Югре после падения лифта в Сургуте.

Как сообщили «ФедералПресс» в окружной прокуратуре, выявлено более 230 нарушений при эксплуатации внутридомового газового и лифтового оборудования.

В ходе проверок обнаружили факты незаключения управляющими организациями договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта. На территории Мегиона без таких договоров эксплуатируются более 20 лифтов, размещенных в многоквартирных домах.

Также выяснилось, что эксплуатирующие организации не обеспечивают надлежащее содержание лифтов в исправном состоянии и их безопасную эксплуатацию. Прокуроры Нягани потребовали от руководителей пяти таких организаций исправить нарушения порядка содержания и эксплуатации лифтов.

Проверяющие обнаружили проблемы и с эксплуатацией газового оборудования. Оказалось, что отдельные управляющие компании нарушают сроки проведения диагностики внутридомового газового оборудования. Также не все управляющие организации проводят проверки вентиляционных и дымовых каналов.

Напомним, в конце января СМИ сообщили о падении лифта в Сургуте. При этом никто из людей не пострадал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.