Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

На российских продавцов iPhone 6 пожаловались за ценовой сговор

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба подозревает крупных цифровых ритейлеров в ценовом сговоре при продаже iPhone 6.

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба подозревает крупных цифровых ритейлеров в ценовом сговоре при продаже iPhone 6.

ФАС проверяет в настоящее время 16 сетей, в частности, «Евросеть», «Связной», «Эльдорадо», «Техносила», re: Store, «Билайн», «Мегафон», «Мобиленд», Ozon.ru, а также официальный магазин Apple в РФ – Apple Store. Ведомство интересует ценообразование на смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus, пишет «Интерфакс».

Проверка была начата после обращения частного лица. ФАС служба проанализировала цены на iPhone 6S и iPhone 6S Plus и пришла к выводу, что у этих 16 сетей стоимость смартфонов после старта продаж либо вообще была одинаковой, либо отличалась в диапазоне до девяти рублей. У некоторых сетей цены отличались только в период проведения специальных акций.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что старт продаж новых смартфонов Apple – iPhone 6S и iPhone 6S Plus произошел 18 сентября 2015 года. Самая простая модель обойдется покупателю в 699 евро. iPhone 6 и 6 Plus имеют толщину 6,9 и 7,1 мм. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.