Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Московские школьники будут учиться по 100-балльной системе оценок

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Учителя в Москве теперь могут использовать 100-балльную, 10-балльную или буквенную систему оценки знаний учеников. Такова новая версия городского электронного дневника и журнала.

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Учителя в Москве теперь могут использовать 100-балльную, 10-балльную или буквенную систему оценки знаний учеников. Такова новая версия городского электронного дневника и журнала.

«Многие ученые, учителя и родители негативно настроены по отношению к привычной пятибалльной системе. Из основных претензий – фактическое использование только 4 баллов, крайне узкие возможности по контролю за динамикой, что приводит к появлению «3+» и «5-», — заявила агентству «Москва» директор Городского методического центра столичного департамента образования Марианна Лебедева.

В новых дневниках также сохранилась привычная пятибалльная система оценок, которая была принята министерством народного просвещения в 1937 году и по-прежнему наиболее распространена в России и на постсоветском пространстве.

Для справки: 
«Электронный дневник и журнал» — сервис, позволяющий участникам учебного процесса получать информацию об учебных расписаниях, текущих и итоговых оценках и домашних заданиях в режиме онлайн. Электронный дневник позволяет родителям школьников быть в курсе успеваемости их детей, получая эту информацию по сети интернет. Также, электронный школьный документооборот, должен обеспечить снижение административной нагрузки на общеобразовательные учреждения. Кроме того, различные системы электронных дневников могут поддерживать и другие, дополнительные функции – электронные портфолио учащихся, новостные ленты, социальные сети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.