Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Бывший генподрядчик стройки для погорельцев в Хакасии исключен из «Единой России»

АБАКАН, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Политсовет хакасского регионального отделения «Единой России» исключил из партии Василия Смольникова, чья фирма выступила в роли генподрядчика при строительстве жилья для погорельцев в селе Шира. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального отделения партии, членство Василия Смольникова, который присвоил более 17 млн рублей государственных денег, выделенных на ликвидацию ЧС, приостановлено еще 11 февраля решение Черногорского политсовета.

АБАКАН, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Политсовет хакасского регионального отделения «Единой России» исключил из партии Василия Смольникова, чья фирма выступила в роли генподрядчика при строительстве жилья для погорельцев в селе Шира. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального отделения партии, членство Василия Смольникова, который присвоил более 17 млн рублей государственных денег, выделенных на ликвидацию ЧС, приостановлено еще 11 февраля решение Черногорского политсовета.

Против Василия Смольникова, который, кстати, является зятем депутата Верховного совета Хакасии и руководителя крупной стройкомпании «Людвиг» Виктора Кузьмина, возбуждено два уголовных дела. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере), а также в даче взятки в особо крупном размере сотруднику министерства строительства (УКС) Хакасии.

Фото с сайта 19rus.info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.