Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Мужчина и двое детей насмерть отравились угарным газом в Хакасии

АБАКАН, 18 февраля, РИА ФедералПресс. В деревне Нижний Имек Таштыпского района погибли мужчина и двое детей. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Хакасии, причина смерти – отравление угарным газом.

АБАКАН, 18 февраля, РИА ФедералПресс. В деревне Нижний Имек Таштыпского района погибли мужчина и двое детей. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Хакасии, причина смерти – отравление угарным газом.

По предварительным данным, в ночь с 16 на 17 февраля 2016 года 26-летняя мать погибших детей, ее сожитель и 24-летний брат женщины распивали спиртное в кухне квартиры. Малолетние дети спали в комнате. Взрослые тоже легли спать, при этом, сожитель женщины не убедился в том, что уголь в топке печи полностью прогорел, и закрыл задвижку. В результате квартира наполнилась угарным газом.

Утром 17 февраля 2016 года в квартиру пришла мать женщины и вызвала скорую помощь. Хозяйку и ее брата удалось спасти, сожитель женщины и ее дети в возрасте двух лет и семи месяцев погибли.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.