Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Столичная «Крыша мира» погорела на наркотиках

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. В выходные столичные наркополицейские провели рейд в ночном клубе «Крыша мира». Там было изъято 14 свертков с неизвестным наркотическим веществом.

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. В выходные столичные наркополицейские провели рейд в ночном клубе «Крыша мира». Там было изъято 14 свертков с неизвестным наркотическим веществом.

За сбыт наркотиков была задержана женщина 1984 года рождения, временно неработающая, посещающая ночной клуб на постоянной основе. В ходе обыска, санкционированного судом, было изъято 14 пакетов и свертков с наркотическим веществом, проводится его химическая экспертиза. Об этом сообщил журналистам начальник управления ФСКН по Москве Иван Теленков.

Из 200 человек в клубе половина находилась в состоянии наркотического опьянения. Сейчас проводятся следственные мероприятия на установление причастности руководства клуба к распространению наркотиков. Клуб функционирует более восьми лет, имеется оперативная информация что в клубе реализуются наркотические средства – амфетамин и экстази.

«ФедералПресс» напоминает: первый замруководителя оперативно-разыскного департамента ФСКН Сергей Мосалев заявил, что спецслужбы Украины при поддержке Запада распространяют наркотики среди российской молодежи. «По нашим данным, курируемые западом украинские спецслужбы, используют криминальные матрицы наркобизнеса, проводят спланированную антироссийскую деятельность, целями которой являются наркотизация нашей молодежи, формирование антигосударственных и антиобщественных настроений», – приводит слова Мосалева «Интерфакс».


По его мнению, украинский вектор влияет на ситуацию с наркозависимостью в России наряду с афганской наркоугрозой.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.