Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Силуанов: Россия обойдется без США при размещении евробондов

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Размещение евробондов России состоится независимо от участия американских банков. Минфин уверен, что сможет занять на внешних рынках три миллиарда долларов одним траншем, заявил журналистам министр финансов Антон Силуанов.

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Размещение евробондов России состоится независимо от участия американских банков. Минфин уверен, что сможет занять на внешних рынках три миллиарда долларов одним траншем, заявил журналистам министр финансов Антон Силуанов.

Власти США попросили ряд крупнейших американских банков не делать ставки на потенциально прибыльные, но политически рискованные сделки с российскими облигациями, так как подобное участие может подорвать режим санкций против России. Госдеп США позже подтвердил эту информацию, передает ТАСС.

«У нас будет размещение, мы будем искать окно возможностей такого размещения, и уверен, что мы займем эти три миллиарда одним траншем», — сказал Силуанов. «Мы уверены, что выпуск состоится независимо от того, будут участвовать американские банки или не будут. Мы намерены заимствовать 3 миллиарда долларов на рынке в этом году, думаю, что инвесторы проявят интерес к российским бумагам», – сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.