Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Шесть человек погибло при взрыве на шахте «Северная»

МОСКВА, 28 февраля,РИА ФедералПресс. МЧС подтвердило гибель шести человек при взрыве на шахте «Северная». Пять из них – сотрудники Печорского военизированного горноспасательного отряда МЧС, один работник шахты.

МОСКВА, 28 февраля,РИА ФедералПресс. МЧС подтвердило гибель шести человек при взрыве на шахте «Северная». Пять из них – сотрудники Печорского военизированного горноспасательного отряда МЧС, один работник шахты.

Взрыв произошел ночью 28 февраля. Под землей в это время были 38 горноспасателей и 39 работников шахты. Сейчас все работы на шахте «Северная» приостановлены. Участники спасательной операции выведены на поверхность.

«В минувший четверг взрывы на шахте в Воркуте вызвали обрушения и возгорания. Из 111 работавших под землей человек, 81 был выведены на поверхность. Погибшими признаны четыре человека, судьба 26 шахтеров неизвестна», – передает «РСН».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.