Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Ямальский Роспотребнадзор нашел нарушения в кафе, где отравились подростки

НОЯБРЬСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. Ямальское управление Роспотребнадзора нашло санитарные нарушения в кафе «Суши-маки» города Ноябрьска.

НОЯБРЬСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. Ямальское управление Роспотребнадзора нашло санитарные нарушения в кафе «Суши-маки» города Ноябрьска, сообщает пресс-служба ведомства.

Управление Роспотренадзора Ямало-Ненецкого автономного округа выявило нарушения санитарных правил в кафе «Суши-маки» города Ноябрьска, в котором отравились подростки.

«В ходе обследования кафе выявлены нарушения санитарных правил, в том числе неудовлетворительное санитарно-техническое состояние, нарушение поточности технологического процесса, товарного соседства в ходе хранения продукции. На исследования отобраны пробы продукции, смывы, проведено обследование персонала. Эпидемиологическое расследование продолжается», – пояснили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Заболевшие поступили в больницу с одинаковыми симптомами с 28 февраля по 1 марта. Как выяснилось, все они отмечали день рождение друга в указанном кафе, где и подхватили инфекцию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.