Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Боинг из Симферополя экстренно сел в Домодедово

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. В столичном аэропорту Домодедово совершил экстренную посадку самолет авиакомпании «Оренбургские авиалинии».

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. В столичном аэропорту Домодедово совершил экстренную посадку самолет авиакомпании «Оренбургские авиалинии».

Отметим, что авиалайнер выполнял рейс по маршруту Симферополь – Москва. На борту находилось около 40 человек. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в аэропорту.

Как сообщил собеседник, у самолета случились неполадки с двигателем, когда он находился в Московской воздушной зоне. После чего двигатель отключился. Однако капитану воздушного судна удалось благополучно посадить самолет в аэропорту.

«Самолет в целом рассчитан на выполнение полета на одном двигателе», – пояснил источник.
 
Стоит отметить, что в результате экстренной посадки никто не пострадал.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 4 марта истребитель Миг-31 совершил экстренную посадку вблизи Канска. Причиной стало срабатывание датчика неисправности одного из агрегатов самолета, поясняют в Минобороны РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.