Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Бурятские следователи начали проверку гибели нижегородца на горном перевале

УЛАН-УДЭ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Следователи начали проверку информации о гибели в Тункинском районе туриста в результате схода лавины, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Бурятия.

УЛАН-УДЭ, 4 марта, РИА ФедералПресс.  Следователи начали проверку информации о гибели в Тункинском районе туриста в результате схода лавины, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Бурятия.

В ведомстве пояснили, что «пока официального подтверждения данной информации не получено».

Следствием организовано взаимодействие с сотрудниками органов внутренних дел, сотрудниками МЧС и спасателями, ведется оперативный обмен данными.

«ФедералПресс» напоминает, что трагедия произошла на перевале Аршанский. Под снежным завалом оказались два человека. Всего в туристической группе было 10 человек из Нижнего Новгорода. После происшествия они вышли на связь к спасателям и сообщили, что пытаются спасти своих товарищей, один из туристов погиб.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.