Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Драка, авария, неудачное падение: полиция США выдвинула версии смерти Лесина

МОСКВА, 14 марта, РИА ФедералПресс. Американская полиция США выдвинула три версии обстоятельств смерти экс-министра печати РФ, бывшего главы холдинга «Газпром-медиа» Михаила Лесина.

МОСКВА, 14 марта, РИА ФедералПресс. Американская полиция США выдвинула три версии обстоятельств смерти экс-министра печати РФ, бывшего главы холдинга «Газпром-медиа» Михаила Лесина.

По одной из версий правоохранителей, Лесин получил удары во время драки, от которых позже скончался в гостиничном номере, пишет The Washington Post со ссылкой на собственные источники. Другая версия ‒мужчину сбил автомобиль. Наконец, полицейские допускают, что Лесин мог травмироваться при падении: есть сведения, что он пришел в бар отеля Four Seasons в Джорджтауне в состоянии сильного алкогольного опьянения, купил бутылку спиртного и отправился в отель Dupont Circle. Что с ним произошло в пути, точно не известно.

«ФедералПресс» напоминает: о смерти экс-министра печати России сообщили утром 7 ноября. По официальной информации, Михаил Лесин скончался в Вашингтоне  от сердечного приступа, однако уже через неделю иностранные СМИ стали сообщать о том, что Лесин мог быть убит.

В январе появилась информация, что Лесин незадолго до смерти пошел на сотрудничество с ФБР. Так, у него якобы была возможность предоставить некоторые сведения о ближайшем круге президента Владимира Путина.

В ходе расследования американские специалисты пришли к выводу, что Лесин скончался от тупых травм головы. По словам директора по коммуникациям офиса судмедэксперта Вашингтона Лашон Бимон, Лесин также получил тупые травмы шеи, туловища, верхних и нижних конечностей.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала: «Ждем от Вашингтона соответствующих разъяснений и официальных данных относительно хода расследования. Если сведения, озвученные сегодня в СМИ, подтвердятся, российские компетентные органы направят американской стороне запрос о международной правовой помощи».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.