Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Россия оплатит вакцинацию от Эболы двух тысяч жителей Гвинеи

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Глава Минздрава России Вероника Скворцова рассказала, что у России все готово для проведения вакцинации от Эболы в Гвинее.

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Глава Минздрава России Вероника Скворцова рассказала, что у России все готово для проведения вакцинации от Эболы в Гвинее.

Россия выделила финансовые средства на проведение полевых испытаний и необходимые средства для вакцин первых 2 тысяч граждан Гвинеи. При этом она уточнила, что испытания будут проходить на базе научно-клинического диагностического центра эпидемиологии и микробиологии объединенной компании «Русал» в Гвинее.

«ФедералПресс» напоминает: российская вакцина против гемморагической лихорадки Эбола была представлена Всемирной организации здравоохранения в начале 2016 года. Себестоимость одной дозы российской вакцины против лихорадки Эбола составляет около 12-14 тысяч рублей. В будущем цена может измениться из-за волатильности рубля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.