Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Версия: трагедия в Стерлитамаке случилась из-за неисправных электроприборов

СТЕРЛИТАМАК, 15 марта, РИА ФедералПресс. Пожар в башкирском Стерлитамаке мог возникнуть из-за нарушения правил пользования электроприборами, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

СТЕРЛИТАМАК, 15 марта, РИА ФедералПресс.  Пожар в башкирском Стерлитамаке мог возникнуть из-за нарушения правил пользования электроприборами, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Сейчас прокуратура организовала проверку законности деятельности общественной организации, арендовавшей половину дома для своих клиентов. «По предварительным данным, причиной пожара явилось нарушение правил использования электроприборами, причиной смерти людей – отравление угарным газом. Следов применения насилия не выявлено», – говорится в сообщении ведомства.

«ФедералПресс» напоминает, что возгорание половины жилого дома по улице Тукаева произошло сегодня ночью. Когда сотрудники МЧС потушили пламя, они нашли в здании тела двух женщин и десяти мужчин без видимых телесных повреждений. Погибшие, по предварительным данным, были членами центра социальной адаптации, их личности устанавливаются.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.