Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

СК опознал жертв пожара в Стерлитамаке

СТЕРЛИТАМАК, 17 марта, РИА ФедералПресс. Следствие установило личности погибших в результате пожара в центре социальной адаптации в Стерлитамаке, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан.

СТЕРЛИТАМАК, 17 марта, РИА ФедералПресс. Следствие установило личности погибших в результате пожара в центре социальной адаптации в Стерлитамаке, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан.

В основном погибшие оказались жителями Башкирии, но среди них трое были зарегистрированы в Удмуртии, двое – в Оренбурге и один в Персмском крае.

Сейчас следователи ищут родственников жертв пожара. Полный список постояльцев центра опубликован на официальном сайте ведомства

«ФедералПресс» напомианет, что пожар в башкирском Стерлитамаке мог возникнуть из-за нарушения правил пользования электроприборами.

Сейчас прокуратура организовала проверку законности деятельности общественной организации, арендовавшей половину дома для своих клиентов. «По предварительным данным, причиной пожара явилось нарушение правил использования электроприборами, причиной смерти людей – отравление угарным газом. Следов применения насилия не выявлено», – говорится в сообщении ведомства.

Огонь унес жизни 12 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.