Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Карантин по бешенству объявили в Дзержинске

ДЗЕРЖИНСК, 18 марта, РИА ФедералПресс. Первый в 2016 году карантин по бешенству объявили в городском округе город Дзержинск, сообщает пресс-служба территориального управления Россельхознадзора.

ДЗЕРЖИНСК, 18 марта, РИА ФедералПресс.  Первый в 2016 году карантин по бешенству объявили в городском округе город Дзержинск, сообщает пресс-служба территориального управления Россельхознадзора.

Неблагополучным пунктом по бешенству признана территория АО «ГосНИИ «Кристал».  В состав угрожаемой зоны вошли населённые пункты городского округа город Дзержинск, а также посёлок Пыра

На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

Карантин установлен до 10 мая.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Брянской области бешеная собака покусала 18 человек. Животное удалось поймать и усыпить. После происшествия была организована доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.