Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Украинский националист напал на двух девушек в Керчи

КЕРЧЬ, 21 марта, ФедералПресс. В Керчи произошло нападение: на двух девушек набросился украинский националист, который приехал в Керчь вербовать сторонников.

КЕРЧЬ, 21 марта, ФедералПресс. В Керчи произошло нападение: на двух девушек набросился украинский националист, который приехал в Керчь вербовать сторонников.

«Нападавший является сторонником одной из националистических группировок, неместный, в Керчь, из слов потерпевших, приехал заниматься вербовкой и агитировать крымскую молодежь, подталкивая к антироссийским акциям. Однако вместо ожидаемой поддержки получил решительный отпор от двух девушек, одна из которых крымская татарка», – рассказал крымский вице-премьер Руслан Бальбек РИА Новости.

Отметим, что причиной нападения, по словам вице-премьера, является пророссийская позиция девушек, которая вызвала у мужчины приступ гнева.

Молодой человек, находясь в Крыму, запугивал молодежь репрессиями с украинской стороны и оскорблял россиян, живущих на полуострове. Однако получил отпор от молодежи. После чего брызнул в глаза двум девушкам баллончиком с перцовым раствором. Затем скрылся с места происшествия.

По словам Бальбека, в настоящее время жизни девушек ничего не угрожает. Полицейские и народное ополчения ведут поиски злоумышленника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.