Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В населенные пункты области вернулось электричество. Смирнов поблагодарил энергетиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Буря, обрушившаяся на Свердловскую область в минувшие выходные, оставила без света 39 населенных пунктов. Без электричества остались почти 30 тысяч свердловчан. На сегодняшний день работа всех электросистем восстановлена.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Буря, обрушившаяся на Свердловскую область в минувшие выходные, оставила без света 39 населенных пунктов. Без электричества остались почти 30 тысяч свердловчан. На сегодняшний день работа всех электросистем восстановлена.

В разной степени пострадало 88 населенных пунктов в 29 муниципалитетах, сообщает Департамент информационной политики по Свердловской области. Ликвидация аварий проходила очень сложных погодных условиях – при серьезных снежных заносах и сильных порывах ветра. К вечеру 20 марта энергоснабжение было восстановлено. Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов отметил, что благодаря профессионализму энергетиков и слаженным действиям муниципальных и региональных властей, все нарушения удалось выявить и устранить в короткие сроки.

Смирнов от своего имени и от имени горожан поблагодарил энергетиков за работу и добросовестный труд. Министр подчеркнул, что они в очередной раз проявили свой профессионализм и доказали, что энергосистема находится в надежных руках.

Буря со снегом и дождем обрушилась на Свердловскую область в ночь с субботы на воскресенье. В связи с прохождением циклона, сопровождавшегося порывами ветра до 25 м/с, произошли обрывы линий электропередач и нарушение энергоснабжения в 39 населенных пунктах, расположенных в 17 муниципальных образованиях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.