Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

В Красноярске возбудили дело об очередном отравлении суррогатным виски

КРАСНОЯРСК, 23 марта, РИА ФедералПресс. В Красноярске зафиксирован очередной случай отравления суррогатным виски. Это все тот же «Джек Дэниэлс», из-за которого в конце прошлого года погибли 11 и пострадали более 50 горожан.

КРАСНОЯРСК, 23 марта, РИА ФедералПресс. В Красноярске зафиксирован очередной случай отравления суррогатным виски. Это все тот же «Джек Дэниэлс», из-за которого в конце прошлого года погибли 11 и пострадали более 50 горожан.

На этот раз, как сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю, двое жителей Советского района города, отец и сын, купили две бутылки поддельного виски прямо на улице, у неизвестного им мужчины.

После распития подделки обоим стало плохо. Старшего из мужчин госпитализировали в отделение токсикологии больницы скорой помощи, у него из-за употребления метилового спирта частично утрачено зрение. Молодой человек, который и выпил меньше своего отца, пострадал меньше.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело (в дополнение к уже открытым после прошлого массового отравления 19 делам), назначены судебно-медицинская и химическая экспертизы. Следователи устанавливают личность торговца ядовитым алкоголем.



Фото с сайта tvk6.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.