Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Заключенный колонии в Новой Ляле порезал себе вены во время визита СПЧ

НОВАЯ ЛЯЛЯ, 24 марта, РИА «ФедералПресс». Вчера в колонию в Новой Ляле прибыл советник по правам человека Андрей Бабушкин, помощник уполномоченного по правам человека в Свердловской области Сергей Санников и члены ОНК.Прямо во время проверки один из заключенных публично вскрыл себе вены. Свой поступок он объяснил тем, что больше не может терпеть издевательства от активистов колонии.

НОВАЯ ЛЯЛЯ, 24 марта, РИА «ФедералПресс». Вчера в колонию в Новой Ляле прибыл советник по правам человека Андрей Бабушкин, помощник уполномоченного по правам человека в Свердловской области Сергей Санников и члены ОНК.Прямо во время проверки один из заключенных публично вскрыл себе вены. Свой поступок он объяснил тем, что больше не может терпеть издевательства от активистов колонии.

Попытку самоубийство сразу пресекли, сообщает городской портал E1.ru. Заключенному обработали раны и наложили антисептическую повязку. Теперь его жизни ничего не угрожает.

Еще двое человек, отбывающих наказание в колонии, пожаловались, что часто слышат угрозы от дневальных и уборщиков. Все трое сейчас изолированы и находятся под наблюдением. По итогам проверки член СПЧ признал Андрей Бабушкин признал, что в колонии есть активисты, подавляющие волю других заключенных.

Стоит отметить, что случаи, когда заключенные режут вены, не редкость в колониях. Многие делают это, чтобы им смягчили режим или перевели поближе к дому. В частности этот заключенный находился вдали от родных. Ранее правозащитники неоднократно посещали колонию в Новой Ляле и никогда не слышали жалоб от этого осужденного, но все же будет проведена проверка его заявления прокурором.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.