Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В правительстве задумались об ограничении зарплат топ-менеджеров

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. В правительстве идет обсуждение ограничения размера зарплат топ-менеджеров российских госкомпаний. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец.

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. В правительстве идет обсуждение ограничения размера зарплат топ-менеджеров российских госкомпаний. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец.

«Тема постоянно обсуждается, особенно в отношении госкомпаний с государственным участием, там, где доля государственных акций превышает 50 процентов, но это именно обсуждение и дискуссия. Никаких решений пока нет. Как только будут предложения, готовые к тому, чтобы их прорабатывать, мы озвучим», – сказала вице-премьер.

«ФедералПресс» напоминает: на днях Голодец заявила, что уровень зарплат в финансовом секторе необходимо пересмотреть. «Некоторые секторы показывают устойчивое превосходство средней заработной платы в разы. Например, в финансовом секторе у нас средняя зарплата за прошлый год составила 69 480 рублей. И это фактически издержки на кредиты, которые сегодня малодоступны и для бизнеса, и для населения», – сказала она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.