Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Трагедия в южноуральской деревне: в огне погибли двое малышей

БОЛЬШОЙ КУЯШ, 28 марта, РИА ФедералПресс. В Челябинской области в результате пожара в деревне Большой Куяш погибли двое мололетних детей. По данному факту возбуждена проверка, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального СУ СКР.

БОЛЬШОЙ КУЯШ, 28 марта, РИА ФедералПресс. В Челябинской области в результате пожара в деревне Большой Куяш погибли двое мололетних детей. По данному факту возбуждена проверка, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального СУ СКР.

Сообщение о пожаре поступило на пульт в 12:26 часов. Пожарные прибыли на место происшествия через три минуты. К этому моменту деревянный дом уже был полностью объят пламенем, и спасти кого-либо было невозможно без специального оборудования. Через 15 минут прибыли пожарные из Озерска, организовали два звена газодымозащитников, а спустя еще 15 минут в доме они обнаружили тело 5-летней девочки. В 13 часов 3 минуты на месте пожара был найден и второй погибший – мальчик в возрасте 3 лет. Пожарных вызвала хозяйка дома 1979 года рождения, мать двоих погибших детей, уточняет пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.

По словам матери погибших детей, она ушла на суточную смену в кафе, детей оставила под присмотром соседки, которая периодически заглядывала к малышам и кормила их. Ближе к обеду вернулась мать, вошла в дом и обнаружила, что комната задымлена. Найти детей она не смогла, попыталась проникнуть в дом через окно, разбила его, но задымление сменилось пламенем. Женщина вызвала пожарных. В 13 часов 10 минут открытое горение было ликвидировано. В ГУ МЧС сообщают, что семья характеризуется как благополучная.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.