Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Автомобиль кандидата в гордуму сожгли в Перми

ПЕРМЬ, 28 марта, РИА ФедералПресс. Пермская полиция продолжает расследование поджога автомобиля, принадлежащего Анастасии Мальцевой.

ПЕРМЬ, 28 марта, РИА ФедералПресс. Пермская полиция продолжает расследование поджога автомобиля, принадлежащего Анастасии Мальцевой.

«Лаборатория была, установила поджог. Нашла и бутылку с фитилем, нашла спичку. Соседа, который видел поджигателя, опросили. Лично я понимаю, откуда ноги растут. Подрядчик ООО «Техстрой-М» оказался не простенькой фирмочкой-однодневкой, а фирмочкой, имеющей криминальные знакомства. Одно из этих знакомств угрожало мне в пятницу, когда я им не давала втащить на кровлю гнилое железо под видом «качественного продукта», – написала Мальцева на своей страничке в Facebook.

Речь идет о ремонте домов, который госпожа Мальцева сопровождает в качестве юриста со стороны собственников жилья. Они добились решения суда, обязавшего городскую администрацию провести капитальный ремонт двух домов. В обоих случаях победителем стала компания «Техстрой-М», остальные участники были отстранены «по надуманным предлогам». По словам Мальцевой, подрядчик работу делал некачественно, не уложился в сроки, указанные в конкурсной документации, были зафиксированы новые дефекты зданий, требующие проведения инструментального исследования.

«Полиция взяла у меня объяснения, почему я считаю, что винить в поджоге надо человека, связанного с подрядчиком, провела поквартирный обход, выявила свидетелей», – рассказала Анастасия Мальцева. Общественница подтвердила «ФедералПресс», что не отказалась от своих планов и намерена баллотироваться в городскую думу, выборы в которую пройдут в сентябре этого года.



Фото: Анастасия Мальцева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.