Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Югорчанина будут судить за разжигание межнациональной вражды

ПЫТЬ-ЯХ, 29 марта, РИА ФедералПресс. В Югре перед судом предстанет юноша, обвиняемый в распространении материалов экстремистского характера в социальных сетях.

ПЫТЬ-ЯХ, 29 марта, РИА ФедералПресс. В Югре перед судом предстанет юноша, обвиняемый в распространении материалов экстремистского характера в социальных сетях.

Как сообщили «ФедералПресс» СУ СКР по Югре, ему грозит крупный штраф, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

По версии следствия, обвиняемый размещал на страницах социальных сетей пропагандистские материалы. Согласно заключению экспертиз, размещенные аудио и видеоматериалы побуждают к насилию, разжигают ненависть между людьми разной национальности и религии. Также со страничек соцсетей звучали публичные призывы к экстремистской деятельности, к участию в вооруженных формированиях такой же направленности на территории иностранных государств.

По этому делу собрана сильная доказательная база, которая и позволила направить дело на рассмотрение судом. Молодому человеку грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 000 – 300 000 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.