Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Владикавказские дольщики остались без лифтов из-за махинаций застройщика

ВЛАДИКАВКАЗ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Во Владикавказе возбуждено уголовное дело против директора ООО «Лея» Марианы Джигаевой. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

ВЛАДИКАВКАЗ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Во Владикавказе возбуждено уголовное дело против директора ООО «Лея» Марианы Джигаевой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Северной Осетии.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что «Лея» вела строительство 128-квартирного дома с привлечением средств дольщиков. В 2013 году строительство было завершено, однако только в одном подъезде из четырех был установлен лифт. Средства же на установку остальных лифтов, по данным прокуратуры, были присвоены директором фирмы Марианой Джигаевой.

Материалы прокурорской проверки переданы в следственные органы. По факту присвоения в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.