Top.Mail.Ru
Происшествия
Тульская область
0

ЧП в Ясногорске: из-за хлопка газа в жилом доме треснула стена

ЯСНОГОРСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. В городе Ясногорске Тульской области во вторник вечером произошло ЧП: в пятиэтажном доме взорвался газ. На фасаде здания образовалась трещина, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

ЯСНОГОРСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. В городе Ясногорске Тульской области во вторник вечером произошло ЧП: в пятиэтажном доме взорвался газ. На фасаде здания образовалась трещина, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Инцидент случился в доме на улице Щербина. Расчистку этажей от завалов спасатели проводили ночью, для чего были установлены две световые башни. Имущество жильцов подъезда эвакуировали в близлежащую школу.

Около 4 часов ночи работы временно были прекращены; в светлое время суток место происшествия обследовали с помощью беспилотников.

Утром из Москвы прибыли специалисты комплекса инженерного мониторинга «Струна», чтобы провести полную экспертизу здания.

Жильцы дома разместились у родных. К ликвидации ЧП было привлечено 165 человек и 28 единиц техники.

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.