Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Жителю Приморья возместят ущерб от падения Су-25 на его участок

ВЛАДИВОСТОК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Власти Приморья пообещали возместить ущерб хозяину дома в Черниговском районе, на участок которого упал штурмовик Су-25. Соответствующее поручение подпишет губернатор края Владимир Миклушевский.

ВЛАДИВОСТОК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Власти Приморья пообещали возместить ущерб хозяину дома в Черниговском районе, на участок которого упал штурмовик Су-25. Соответствующее поручение подпишет губернатор края Владимир Миклушевский.

После падения самолета на участке загорелась сарайная постройка. Миклушевский прокомментировал: «К счастью, удалось избежать более тяжелых последствий, но и человек из-за этой ЧС не должен страдать. Окажем ему материальную помощь за понесенный ущерб».

Между тем, сам пострадавший оценивает ущерб от случившегося в 3 миллиона рублей, пишет ТАСС: мужчина утверждает, что самолет разрушил гараж, сарай и погреб, в которых хранились запасы продуктов и корма. В гараже также стоял автомобиль, но хозяин успел выгнать его на улицу.

«ФедералПресс» напоминает: инцидент с самолетом произошел 30 марта. Жертв нет, пилот успел катапультироваться. В район крушения самолета выдвинулись оперативные группы, в частности, департамента ГО и ЧС региона.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.