Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Беременная женщина умерла после укола в воронежском роддоме

ВОРОНЕЖ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Беременная женщина скончалась в родильном отделении районной воронежской больницы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по области.

ВОРОНЕЖ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Беременная женщина скончалась в родильном отделении районной воронежской больницы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по области.

По предварительным данным, 24 февраля 41-летняя женщина, которая находилась на восьмом месяце беременности, обратилась в больницу в связи с тем, что перестала чувствовать движение плода. Медики установили, что ребенок погиб, и выдали женщине направление на госпитализацию.

Утром пациентке стало плохо, у нее отошли воды и начались схватки. Ей был поставлен диагноз самопроизвольный выкидыш. Врачами были принято решение о введении лекарственного препарата «Цефтриаксон», в результате чего у женщины произошла потеря сознания и остановка сердца. После безуспешной попытки реанимировать пациентку, врачи констатировали ее смерть.

По предварительным данным, причиной смерти женщины могла стать аллергия на введенный препарат. Возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины в родильном отделении Семилукской районной больницы им. А. В. Гончарова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.