Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Пожар на предприятии в Хакасии. Один человек погиб еще трое пострадали

АБАКАН, 1 апреля, РИА ФедералПресс. На территории АО «Хакасвзрывпром» в Усть-Абаканском районе произошел пожар. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Хакасии, в результате происшествия погиб человек. Еще трое пострадавших доставлены в больницу.

АБАКАН, 1 апреля, РИА ФедералПресс. На территории АО «Хакасвзрывпром» в Усть-Абаканском районе произошел пожар. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Хакасии, в результате происшествия погиб человек. Еще трое пострадавших доставлены в больницу.

По предварительным данным, при демонтаже старой вентиляции в пункте изготовления взрывчатых веществ произошло возгорание горюче-смазочных материалов. Причина пожара – нарушение правил безопасности.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).

На предприятии горели две емкости с дизельным топливом общей массой около семи тонн, сообщает «Интерфакс». Возгорание было ликвидировано в течение часа.

Работу пожарных осложняло то, что в непосредственной близости от огня находился склад с взрывчатыми веществами. Однако спасателям удалось не допустить распространения пламени на опасный объект.


Фото: ГУ МЧС по Хакасии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.