Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Умер второй дельфин, которого держали в силосной яме на Кубани

АНАПА, 5 апреля, РИА ФедералПресс. В Анапе умер дельфин Зевс, изъятый с животноводческой фермы в Темрюкском районе.

АНАПА, 5 апреля, РИА ФедералПресс. В Анапе умер дельфин Зевс, изъятый с животноводческой фермы в Темрюкском районе.

Несмотря на старание ветеринаров и сотрудников дельфинария, здоровье Зевса продолжало ухудшаться, у него была диагностирована пневмония. Последние дни он практически не двигался. Нынешней ночью Зевс умер. Тело краснокнижного животного отправлено на вскрытие в Краснодар, сообщает Life-news.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, в начале декабря в полицию поступило сообщение, что на животноводческой ферме в Темрюкском районе содержатся два дельфина. Прибывшие полицейские обнаружили животных в силосной яме, переделанной под бассейн. У них были выявлены физические дефекты и повреждения, полученные ими при невыясненных обстоятельствах. Поскольку дальнейшее пребывание животных на ферме могло привезти к дальнейшему ухудшению их здоровья, было решено вывезти их в дельфинарий в Большом Утрише. В конце года 15-летняя самка умерла. По факту жестокого обращения с животными было возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.