Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В Калуге массово отравились рабочие завода Volkswagen

КАЛУГА, 5 апреля, РИА ФедералПресс. В Калуге произошло массовое отравление сотрудников немецкого завода Volkswagen, тяжелых случаев выявлено не было.

КАЛУГА, 5 апреля, РИА ФедералПресс. В Калуге произошло массовое отравление сотрудников немецкого завода Volkswagen, тяжелых случаев выявлено не было.

Работники в массовом порядке обращались за медпомощью с признаками расстройства желудочно-кишечного тракта в здравпункт самого предприятия, передает ТАСС.

Все почувствовавшие недомогание питались в столовой завода. Сейчас региональный Роспотребнадзор проводит проверку пищеблока, который закрыли после произошедшего.

Как сообщил корреспонденту ТАСС источник, приближенный к заводу, отравиться могло до 400 человек, при этом местные СМИ говорят о 80 отравившихся.

Напомним: ранее следователи в Твери инициировали проверку по факту массового отравления воспитанников суворовского училища. В министерстве здравоохранения Тверской области сообщили, что с симптомами отравления госпитализированы около 30 курсантов в возрасте от 12 до 16 лет. У всех были зафиксированы высокая температура, рвота и жидкий стул.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.