Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Челябинский срочник найден мертвым в ракетной части под Оренбургом

ЧЕЛЯБИНСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. В ракетной части, дислоцированной в Оренбургской области, покончил жизнь самоубийством 20-летний солдат-срочник Дмитрий Монастыренко из Челябинской области. Он был найден повешенным, передает корреспондент «ФедералПресс».

ЧЕЛЯБИНСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. В ракетной части, дислоцированной в Оренбургской области, покончил жизнь самоубийством 20-летний солдат-срочник Дмитрий Монастыренко из Челябинской области. Он был найден повешенным, передает корреспондент «ФедералПресс».

По мнению родственников, причин для самоубийства у военнослужащего не было. Как сообщили в пресс-службе главы региона, губернатор Борис Дубровский  поручил своему заместителю Олегу Климову совместно с военным комиссариатом региона  взять под личный контроль ход расследования гибели солдата-срочника.

«Подготовьте, если это необходимо, все обращения за моей подписью, которые требуются. Необходимо объективное расследование причин и обстоятельств  гибели нашего военнослужащего. Как мне известно, расследованием занимается военная прокуратура. Прошу вас внимательно следить за его ходом, оказать  с нашей стороны любую поддержку, которая поможет разобраться в обстоятельствах случившегося», – заявил он.

По данным СМИ, за несколько дней до смерти он впервые за все время службы пожаловался матери и сестре, что его преследует командир неславянской национальности. Родные, у которых неизвестные лица интересуются по телефону и в соцсетях, какая домашняя проблема помогла подтолкнуть парня к суициду, обратились к юристам и в военную прокуратуру Челябинского гарнизона.


Фото: tvk6.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.