Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Клещи покусали более полутора сотен жителей Ставрополья

СТАВРОПОЛЬ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае выявлено более 100 случаев клещевых укусов. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Роспотребнадзора.

СТАВРОПОЛЬ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае выявлено более 100 случаев клещевых укусов. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Роспотребнадзора.

Из-за аномально теплой погоды первые пострадавшие от клещевых укусов стали обращаться к медикам уже в марте. Всего же на данный момент зафиксировано 164 случая укусов, больше половины, 88, приходится на детей. Чаще всего к медикам обращаются жители Георгиевского, Изобильненского, Минераловодского, Новоалександровского, Кировского, Кочубеевского, Петровского, Труновского и Советского районов, а также Ставрополя. Два человека находятся в стационарах инфекционных отделений. Случаев заболевания конго-крымской лихорадкой не выявлено.

К настоящему времени в крае начаты противоклещевые обработки мест отдыха населения. Кроме того, ветеринары проводят обработку сельскохозяйственных животных, от которых клещи часто попадают к человеку. Меропиятия проводятся за счет средств регионального и муниципальных бюджетов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.