Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

На железнодорожных путях в Екатеринбурге нашли снаряд советских времен

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, РИА «ФедералПресс». Вчера вечером в Екатеринбурге нашли минометную мину. Снаряд пролежал там минимум полгода.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, РИА «ФедералПресс». Вчера вечером в Екатеринбурге нашли минометную мину. Снаряд пролежал там минимум полгода.

Про подозрительный предмет на железнодорожных путях обнаружил прохожий, который сообщил об этом дежурной по переезду Нине Мищенко.

«Мужчина постучал в окно. Я спросила, что случилось. Он мне ответил, у вас между железной дорогой и забором лежит снаряд. Я такой снаряд только в фильмах видела, испугалась», − рассказала дежурная службе спасения СОВА.

Исследовать странную находку отправились служба спасения, реанимация и следственно-оперативная группа. Оказалось, что это снаряд советских времен, причем вполне готовый к бою − с целыми взрывателями. К счастью, снаряд удалось успешно разминировать.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал,  11 ноября сотрудники ведомства уничтожили противолодочную мину времен Великой отечественной войны в акватории Черного моря. Находку обнаружили в районе села Береговое Бахчисарайского района республики Крым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.