Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Устроивший массовое ДТП с 14 пострадавшими челябинец пойдет под суд

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Увельский районный суд рассмотрит уголовное дело челябинца Святослава Рубашина, устроившего массовое ДТП на трассе «Челябинск – Троицк – граница с Казахстаном», в результате которого пострадало 14 человек. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Увельский районный суд рассмотрит уголовное дело челябинца Святослава Рубашина, устроившего массовое ДТП на трассе «Челябинск – Троицк – граница с Казахстаном», в результате которого пострадало 14 человек. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия Рубашин, приближаясь к опасному участку дороги, не сбавил скорость в результате чего выехал на встречную сторону, где столкнулся с автобусом. Последний выехал за пределы проезжей части вправо и опрокинулся.

После этого автомобиль Рубашина двигаясь в неуправляемом состоянии по встречной стороне дороги, врезался в другой легковой автомобиль, в результате чего оба автомобиля съехали в кювет, при этом автомобиль ГАЗ опрокинулся и воспламенился.

В результате ДТП пострадали 13 пассажиров автобуса и водитель автомобиля Хундай, при этом семерым пассажирам автобуса причинен тяжкий вред здоровью, из них троим причинено неизгладимое обезображивание лица, двоим пассажирам причинен вред здоровью средней тяжести, четверым - легкий вред здоровью. Водителю автомобиля Хундай причинен вред здоровью средней тяжести.

Святослав Рубашин обвиняется по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Прокуратура Челябинска утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Увельский районный суд Челябинской области для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.