Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Прокуратура требует принудительно лечить мать, избившую сына в Лабытнанги

ЛАБЫТНАНГИ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Громкое дело об избиении матерью ребенка в Лабытнанги направлено в суд.

ЛАБЫТНАНГИ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Громкое дело об избиении матерью ребенка в Лабытнанги направлено в суд.

Как сообщили «ФедералПресс» в окружной прокуратуре, судебно-психиатрическая экспертиза установила у женщины психическое отклонение.

«Психическое расстройство лишало ее возможности осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. В этой связи уголовное дело в отношении нее направлено в суд с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера», – говорится в официальном сообщении.

Первоначально в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по факту причинения побоев, однако, в ходе расследования установлено, что применение насилия в отношении ребенка носило системный характер.

«ФедералПресс» напоминает, что в сети Интернет появилось видео, на котором 10 ноября 2015 года в городе Лабытнанги женщина, находясь в магазине, после проверки в банкомате банковской карты, жестоко избивает своего ребенка. Следователи начали проверку по факту выявленного в сети Интернет видео, на котором запечатлено избиение ребенка женщиной. Ребенка, которого избила его мать в Лабытнанги, изъяли из семьи.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин собрал экстренное совещание, на котором был обсужден вопрос защиты здоровья и жизни детей. Поводом для совещания стала ситуация с избиением жительницей города Лабытнанги своего сына.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.