Top.Mail.Ru
Происшествия
Вологодская область
0

На Вологодчине ввели режим ЧС из-за паводка. Заторы будут бомбить с самолетов

ВОЛОГДА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. На все территории Вологодской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за паводка, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

ВОЛОГДА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. На всей территории Вологодской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за паводка, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

По данным на 17 апреля, в зоне подтопления находятся 1400 домов, 4657 жителей. В пункты временного размещения эвакуированы 330 человек, в том числе дети. В Великий Устюг выдвигается авиадесантное подразделение МЧС России и дополнительные службы Вологодской области, которые займутся восстановлением дорог и электроснабжения.

Глава региона Олег Кувшинников рассказал, что для борьбы с ледяными заторами могут привлечь воздушно-космические силы Министерства обороны РФ.

«Специальный авиационный отряд начнет бомбить голову затора с воздуха», – отметил губернатор.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что спасатели из Екатеринбурга срочно прибыли в город Ирбит, который затопило в связи с весенними паводками.

Фото: сайт регионального правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.