Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Пострадавшие от половодья ишимцы получат бесплатные проездные

ИШИМ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Ишимцы, пострадавшие от паводка, в течение месяца будут пользоваться общественным транспортом бесплатно.

ИШИМ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Ишимцы, пострадавшие от паводка, в течение месяца будут пользоваться общественным транспортом бесплатно. Такое решение озвучил губернатор Тюменской области Владимиром Якушевым.

«Это станет еще одной мерой поддержки людей, попавших в непростую жизненную ситуацию», – акцентировал глава региона. В пресс-службе областного правительства, социальные службы города приступили к подготовке проездных билетов. Всего будет напечатано более 2000 документов. Их выдача начнется с вечера 17 апреля в пунктах временного размещения людей и в шести окнах центра социального обслуживания населения «Забота» по ул. Комсомольской, 26.

«ФедералПресс» напоминает, что пострадавшим от наводнения ишимцам выплатят материальную помощь. Распоряжение пописал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Таким образом, правительство региона выделит по 50 тысяч рублей на каждое домовладение, пострадавшее от паводка. Это деньги на первоочередные нужды, и они будут выделены из резервного фонда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.