Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Прикамье проводят противопаводковые мероприятия

ПЕРМЬ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин сегодня на аппаратном совещании дал указания правительству и главам районов по ситуации с паводком. Всем ответственным организациям чиновникам приказано мобилизовать силы и средства на проведение дополнительных противопаводковых мероприятий, в том числе по расчистке русел рек.

ПЕРМЬ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин сегодня на аппаратном совещании дал указания правительству и главам районов по ситуации с паводком. Всем ответственным организациям чиновникам приказано мобилизовать силы и средства на проведение дополнительных противопаводковых мероприятий, в том числе по расчистке русел рек. «Не сидите и не ждите, когда придет большая вода! Необходимо организовать дополнительный пропуск паводковых вод. Если надо, берите лопаты в руки и чистите русла», – потребовал глава региона.

И. о. директора департамента общественной безопасности Александр Хапов доложил, что в Прикамье проводятся взрывные работы на заторных участках льда, каждые 2–4 часа ведется мониторинг уровня воды в реках, организована охрана общественного порядка и дежурство постов безопасности с плавсредствами.

По оперативным данным, подтопления придомовых территорий отмечены в Карагайском, Пермском, Уинском, Краснокамском, Юрлинском районах и Кудымкаре. Социально значимые объекты в зону подтопления не попали.



Фото: 59.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.