Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Попался на сгущенку и лимонад. В Самарской области поймали медведя, сбежавшего из цирка

ЧАПАЕВСК, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В Чапаевске Самарской области во время подготовки к цирковому выступлению сбежал медведь.

ЧАПАЕВСК, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В Чапаевске Самарской области во время подготовки к цирковому выступлению сбежал медведь.

Инцидент произошел около 11 утра в цирке, расположенном в городском парке. Девятилетнее животное сорвалось с цепи и перепрыгнуло через ограждение, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Сергея Гольдштейна.

К поискам и поимке медведя привлекались полицейские. Они прочесали близлежащие кварталы и обнаружили медведя в гаражном массиве. Заблокировав его там автомобилями, правоохранители угощали медведя сгущенкой и лимонадом до прибытия сотрудников цирка.

Вся поисковая операция продолжалась менее двух часов.

На медведя надели ошейник, после чего вернули в клетку. Никто не пострадал. Сотрудники полиции проводят проверку этого происшествия.

Напомним: в декабре прошлого года в поселке Лидога Нанайского муниципального района Хабаровского края был пойман гималайский медвежонок. Медведь, которому нет и года, забрался в надворную постройку одного из местных жителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.