Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В ямальской ГИБДД обыски: двоих сотрудников арестовали за взятки

ЛАБЫТНАНГИ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Двум сотрудникам ГИБДД по Лабытнанги предъявлены обвинения в совершении четырех преступлений.

ЛАБЫТНАНГИ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Двум сотрудникам ГИБДД по Лабытнанги предъявлены обвинения в совершении четырех преступлений.

Как сообщили «ФедералПресс» в СУ СКР по ЯНАО, каждый из них обвиняется по трем эпизодам по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» и по одному эпизоду по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)».

В офисе городского отдела ГИБДД проведено более 50 допросов и обыски. В отношении обвиняемых судом, по ходатайству следователей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, уточнили в ведомстве.

Следствием установлено, что в Лабытнанги с января 2015 по апрель 2016 года руководящий сотрудник и инспектор группы технического надзора, являясь близкими родственниками, вступили в преступный сговор. «Согласно достигнутой преступной договоренности руководящий сотрудник ОГИБДД давал указания подчиненным ему инспекторам игнорировать правонарушения отдельных граждан, должностных и юридических лиц.

А его брат при поступлении административных материалов в отношении этих лиц прекращал производства по делам об административных правонарушениях взамен на выгоды имущественного характера от коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей», – добавили в СК.

Преступления были выявлены в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками службы безопасности УМВД по ЯНАО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.