Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Мать сгоревших в Богадинском детей получила условный срок

ТЮМЕНЬ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. В Тюменском районе осудили мать, по вине которой в пожаре, погибли два ее сына.

ТЮМЕНЬ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. В Тюменском районе осудили мать, по вине которой в пожаре, погибли два ее сына.

Как сообщили «ФедералПресс» в областной прокуратуре, расследованием установлено, что во время пожара, произошедшего 8 января в доме №2 по ул.

Строителей в поселке Богандинский, погибли два мальчика в возрасте 2 лет 8 месяцев и 3 лет 11 месяцев. Их мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснула, оставив малолетних сыновей без присмотра. В результате неосторожного обращения детей с малокалорийными источниками огня произошло возгорание матраца на верхнем ярусе детской кровати.

Соседка вызвала сотрудников МЧС и скорой помощи, возгорание было ликвидировано, но детей спасти не удалось, они задохнулись угарным газом. Их мать не пострадала. Суд приговорил женщину к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

«ФедералПресс» напоминает, что в январе в связи с трагедией Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов посетил Тюмень. По его словам трагедии можно было избежать. «Местные муниципальные власти должны помогать асоциальным гражданам, не оставляя их один-на-один с беззащитными детьми. Особенно в период длительных праздников и каникул. Представитель Уполномоченного в Тюменской области проводит независимое расследование», – сообщил Астахов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.