Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Из-за сброса воды на Жигулевской ГЭС затопило Ульяновский спуск

САМАРА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В социальных сетях были опубликованы фотографии затопленного Ульяновского спуска в Самаре. По словам самарцев, вода хлынула туда из-за сброса воды на Жигулевской ГЭС.

САМАРА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В социальных сетях были опубликованы фотографии затопленного Ульяновского спуска в Самаре. По словам самарцев, вода хлынула туда из-за сброса воды на Жигулевской ГЭС.

Пользователи соцсетей также сообщают, что власти предупреждали о готовящемся сбросе воды по СМС, однако, как видно на фотографии, многие автолюбители проигнорировали эти оповещения, либо не получили их.

Накануне о сбросе воды сообщалось и на официальном сайте регионального управления МЧС. Спасатели предупреждали: 20 апреля состоятся плановые сбросы воды через гидроузел Жигулевской ГЭС. Они составят 29 тысяч куб. м/с. Расчетный уровень воды в Волге у Самары ожидается 32,5 мБс. В то же время СМИ сообщили, что могут уйти под воду дачные участки в двух районах.

Фото – «Новости Самары Самара life» во «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.