Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Поселок Сарана уходит под воду: река поднялась почти до критической отметки

САРАНА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Уровень воды в реке Уфа поднялся почти до опасного уровня. На сегодняшний день вода добралась до 408 сантиметров.

САРАНА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Уровень воды в реке Уфа поднялся почти до опасного уровня. На сегодняшний день вода добралась до 408 сантиметров.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главка МЧС по Свердловской области, из-за паводка в поселке Сарана подтоплены 63 подворья. Однако население отказывается от эвакуации, все разместились у родственников. Отметим, что на территории Красноуфимского округа подтопленных жилых домов нет.

Однако, в поселке Саргая и селе Марийские Ключи по два и одному двору соответственно затоплено.

Кроме того, на территории округа подтоплен низководный мост через реку Бугалыш, между Усть Бугалыш и Саргая.  Движение транспорта по данному мостовому сооружению перекрыто с установкой дорожных запрещающих знаков. В связи с этим организовано транспортное сообщение и доставка продуктов питания в магазины. Паводок не повлиял на жизнеобеспечение поселков.

Если же ситуация будет ухудшаться, то спасатели подготовили пункты временного размещения граждан.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Свердловской области до сих пор продолжается борьба со стихией. Так, на сегодняшний день в пяти населенных пунктах Верхотурского городского округа объявлен режим ЧС из-за паводка. Самая сложная ситуация в Ирбите и Верхотурье. Здесь из-за паводка отселены 108 человек, из них 13 детей.

Спасатели продолжают дежурить в зоне подтопления. Они проводят пешее и водное патрулирование подтопленной территории и мониторинг уровня воды.

Фото – ГУ МЧС России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.