Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Покупайте лодки: на Среднем Урале затопило почти 800 дворов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В Свердловской области до сих пор продолжается борьба со стихией. Из-за паводка подтоплены 784 придомовые территории и 198 домов.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В Свердловской области до сих пор продолжается борьба со стихией. Из-за паводка подтоплены 784 придомовые территории и 198 домов.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе свердловского главка МЧС, по состоянию на 16:00 часть жилых домов и дворов области освободились от воды. Однако, ситуация остается сложной.

Так, в Ирбите вода сохраняется в 58 жилых домах и 170 подворьях, в Верхотурском  городском округе остаются подтопленными 36 домов и 69 подворий, в Махневском – 4 дома с подворьями, а также 100 садовых домиков в Нижнем Тагиле.

Чуть лучше ситуация в поселке Билимбай. Здесь затоплены 7 подворий. В Староуткинске пострадали 39, в Красноуфимском округе 66, в Полевском 51 придомовая территория, в Невьянском городском округе 19 подворий, а в поселке Лобве 29 подворий.

Отметим, что с подтопленных территорий эвакуированы 139 человек, в том числе 30 детей.

В Верхотурье прибыла дополнительная группировка спасателей и плавающее транспортное средство.

В зонах подтопления дежурят спасатели.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на сегодняшний день самая сложная ситуация в Ирбите и Верхотурье. В Ирбит выехала группа сотрудников аппарата областной прокуратуры. Будут проверять эффективность борьбы с паводковой обстановкой. А в пяти населенных пунктах Верхотурье объявлен режим ЧС.

Фото – ГУ МЧС России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.