Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Самогонный аппарат взорвался в екатеринбургской квартире. Пострадала семья

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В одной из квартир Екатеринбурга, расположенной по улице Белинского, произошел взрыв, в результате которого супружеская пара получила ожоги различной степени тяжести. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В одной из квартир Екатеринбурга, расположенной по улице Белинского, произошел взрыв, в результате которого супружеская пара получила ожоги различной степени тяжести. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Свердловской области.

Отметим, что взрыв прогремел накануне вечером в одной из квартир дома, расположенного по улице Белинского, 71 на пятом этаже. В дежурную часть полиции поступило сообщение, что взорвался газ. Однако, прибывшая на место следственно-оперативная группа территориального установила, что в жилище взорвался не газ, а самогонный аппарат. Он находился в ванной комнате.

В результате взрыва, по предварительным данным, пострадала супружеская пара. 59-летний мужчина и его 56-летняя супруга получили ожоги лица и рук различной степени тяжести. Семью доставили в городскую больницу.

«В жилище супругов от взрывной волны выбило входную дверь и стекла в окнах. Сейчас сыщики отрабатывают различные версии, в том числе, связанную с нарушением правил техники безопасности при самогоноварении», – объяснил официальный представитель главка МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящее время полиция устанавливает более подробные и точные обстоятельства случившегося. Полицейские осуществляют поквартирный обход и устанавливают, нет ли других пострадавших, а также как характеризуются владельцы квартиры, где произошло ЧП. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.