Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Режим ЧС в Шадринске отменен

ШАДРИНСК, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В Шадринске отменен режим чрезвычайной ситуации, введенный 10 апреля из-за паводка. Такое решение было принято накануне, 21 апреля, на заседании оперативного штаба комиссии по ЧС под председательством Виктора Ермишкина, первого заместителя главы администрации города. Соответствующее постановление подписала глава города Людмила Новикова, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

ШАДРИНСК, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В Шадринске отменен режим чрезвычайной ситуации, введенный 10 апреля из-за паводка. Такое решение было принято накануне, 21 апреля, на заседании оперативного штаба комиссии по ЧС под председательством Виктора Ермишкина, первого заместителя главы администрации города. Соответствующее постановление подписала глава города Людмила Новикова, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Сегодня уровень воды в реке Исеть составил 310 см. Понижение с момента пика паводка, который пришелся на 11 апреля, составило 74 см. Органы управления и силы постоянной готовности переведены в режим повседневной деятельности.

Там, где вода ушла, уже проводятся санитарно-гигиенические мероприятия. Сформирована комиссия по оценке ущерба, нанесенного паводком. На комитет по строительству и архитектуре администрации города возложены мониторинг и контроль за техническим состоянием дамб, их осмотр на предмет необходимости проведения ремонта; работы по восстановлению запорных механизмов водопропускных труб на дамбах и ливневых канализациях; работы по уборке возведенных временных дамб, очистке и углублению водопропускных канав и т. д.

Глава города Людмила Новикова, подчеркнула: «Снимая режим ЧС, мы не прекращаем работать над ликвидацией последствий паводка. Мониторинг и контроль за гидрологической обстановкой на реках Исеть и Канаш вплоть до входа воды в русло рек будет продолжаться круглосуточно, пока абсолютно из всех дворовых территорий не уйдет вода».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.