Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Югра приглашает переселиться соотечественников из Армении

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Делегация из Югры побывала в Республике Армения.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Делегация из Югры побывала в Республике Армения.

Как сообщили «ФедералПресс» в окружном правительстве, в состав вошли представители Департамента труда и занятости населения, Департамента общественных и внешних связей, Югорского государственного университета, Ханты-Мансийской государственной медицинской академии Встреча состоялась в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Ереване.

Специалисты обсуждили вопросы развития сотрудничества вузов Югры с вузами Армении. Югорчане провели презентацию государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Югру соотечественников, проживающих за рубежом, на 2016-2020 годы».

Также отмечается, что в городе Гавар на встречу пришли представители центра правовой защиты соотечественников, администрации города Гавара, местные жители, заинтересованные в переселении в Россию.

«Участники встречи обменялись важной информацией о социальной поддержке соотечественников, условиях переселения, возможностях учебы в югорских вузах», – говорится в официальном сообщении. Медицинский вуз представлял профессор кафедры патологической анатомии и судебной медицины  Алексей Вотинцев. После возвращения в окружную столицу, он  сообщил, что это первый опыт для Ханты-Мансийской государственной медицинской академии и встреча – начало большой работы по продвижению медакадемии в странах СНГ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.