Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Паводок перекрыл шоссе в Кургане. Затоплены дачи за Тоболом

КУРГАН, 25 апреля, РИА ФедералПресс. На восемь часов утра в воскресенье, 24 апреля, уровень воды в реке Тобол у Кургана составил 714 см, повышение за сутки +38 см, сообщили в пресс-службе муниципалитета. В связи с тем, что вода вышла на дорожное полотно шоссе Тюнина, будет перекрыто движение для большегрузного транспорта. А с сегодняшнего дня общественный транспорт пойдет в объезд, через поселок Керамзитный.

КУРГАН, 25 апреля, РИА ФедералПресс. На восемь часов утра в воскресенье, 24 апреля, уровень воды в реке Тобол у Кургана составил 714 см, повышение за сутки +38 см, сообщили в пресс-службе муниципалитета. В связи с тем, что вода вышла на дорожное полотно шоссе Тюнина, будет перекрыто движение для большегрузного транспорта. А с сегодняшнего дня общественный транспорт пойдет в объезд, через поселок Керамзитный.

На совещании, которое провели глава Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации города Александр Поршань, была рассмотрена оперативная ситуация в микрорайонах Смолино, Затобольный, Глинки, Храпово, Челноково, Тополя, станции Камчиха, жилом секторе за Кировским мостом, попавших в зону подтопления.

На случай необходимости отселения граждан, чьи дома оказались в воде, организован пункт временного размещения на базе школы № 42. Как отмечалось на совещании, в торговых объектах, расположенных в этих микрорайонах, подготовлен запас товаров первой необходимости и питьевой воды. Несмотря на то, что ситуация находится на постоянном контроле, руководители города обращаются к гражданам с просьбой воздержаться от похода на дачные участки, позаботиться о своей безопасности.

Если курганцам нужна помощь в эвакуации, им необходимо обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Кургана по телефону: 46-38-26 (круглосуточно).

В случае наступления нештатной ситуации нужно сообщить о своем местоположении по круглосуточным телефонам: 01 и 112.

Также специалисты просят инициативных граждан, проводящих различные акции во время большого половодья, согласовывать свои действия со спасателями, чтобы избежать ненужных рисков и дополнительных затруднений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.